aimeos-core - en to pt translation catalogue (44 entries)

note: Item status
en: status:-2
pt: status:arquivo

note: Item status
en: status:-1
pt: status:revisão

note: Item status
en: status:0
pt: status:desabilitado

note: Item status
en: status:1
pt: status:ativado

note: Address salutation
en: company
pt: Empresa

note: Address salutation
en: mr
pt: Sr

note: Address salutation
en: mrs
pt: Sra

note: Address salutation
en: miss
pt: Srta

note: Order type value
en: order:repeat
pt: Mês de validade

note: Order type value
en: order:web
pt: A

note: Order type value
en: order:phone
pt: tefefoneído

note: Subscription reason code
en: reason:-1
pt: pagamento

note: Subscription reason code
en: reason:0
pt: expirado

note: Subscription reason code
en: reason:1
pt: cancelado

note: Payment status value
en: pay:-1
pt: ---

note: Payment status value
en: pay:0
pt: removido

note: Payment status value
en: pay:1
pt: cancelado

note: Payment status value
en: pay:2
pt: recusado

note: Payment status value
en: pay:3
pt: reembolsado

note: Payment status value
en: pay:4
pt: pendente

note: Payment status value
en: pay:5
pt: autorizado

note: Payment status value
en: pay:6
pt: recebido

note: Delivery status value
en: stat:-1
pt: ---

note: Delivery status value
en: stat:0
pt: removido

note: Delivery status value
en: stat:1
pt: pendente

note: Delivery status value
en: stat:2
pt: em progresso

note: Delivery status value
en: stat:3
pt: despachado

note: Delivery status value
en: stat:4
pt: entregue

note: Delivery status value
en: stat:5
pt: perdido

note: Delivery status value
en: stat:6
pt: recusado

note: Delivery status value
en: stat:7
pt: devolvido

note: Address plugin error: Payment address not available
en: address.payment.available.none
pt: Endereço de cobrança faltando

note: Address plugin error: Delivery address not available
en: address.delivery.available.none
pt: Endereço de entrega faltando

note: Address plugin error: Payment address not allowed
en: address.payment.available.notallowed
pt: Endereço de cobrança não permitido

note: Address plugin error: Delivery address not allowed
en: address.delivery.available.notallowed
pt: Endereço de entrega não permitido

note: Service plugin error: Payment service not available
en: service.payment.available.none
pt: Opção de pagamento faltando

note: Service plugin error: Delivery service not available
en: service.delivery.available.none
pt: Opção de entrega faltando

note: Service plugin error: Payment service not allowed
en: service.payment.available.notallowed
pt: Opção de pagamento não permitida

note: Service plugin error: Delivery service not allowed
en: service.delivery.available.notallowed
pt: Opção de entrega não permitida

note: ProductGone plugin error: Product doesn't exists
en: product.gone.notexist
pt: Desculpe, pelo menos um dos produtos não existe mais. Por favor remova-o do carrinho para continuar

note: ProductGone plugin error: Product status disabled
en: product.gone.status
pt: Desculpe, pelo menos um dos produtos foi desativado. Por favor remova-o do carrinho para continuar

note: ProductGone plugin error: Product out of timeframe
en: product.gone.timeframe
pt: Desculpe, pelo menos um dos produtos não está disponível. Por favor remova-o do carrinho para continuar

note: ProductPrice plugin error: Product price changed
en: product.price.changed
pt: O preço de pelo menos um produto mudou nesse meio tempo e foi atualizado automaticamente

note: ProductStock plugin error: Product out of stock
en: product.stock.notenough
pt: Desculpe, pelo menos um produto está fora de estoque. Por favor remova-o do carrinho para continuar
