aimeos-core - en to it translation catalogue (50 entries)

en: Adding product with ID "%1$s" is not allowed
it: Non è possibile aggiungere il prodotto ID "%1$s"

en: Available attribute IDs "%1$s" do not match the given attribute IDs "%2$s"
it: Gli attributi disponibili "%1$s"  non corrispondono con quelli inseriti "%2$s"

en: Basket item at position "%1$d" cannot be changed
it: Il prodotto del carrello nella posizione "%1$d" non può essere cambiato

en: Basket item at position "%1$d" cannot be deleted manually
it: Il prodotto del carrello nella posizione "%1$d" non può essere eliminato manualmente

en: Category is not available
it: Categoria non disponibile

en: Class "%1$s" does not implement "%2$s"
it: La classe "%1$s" non implementa "%2$s"

en: Class "%1$s" does not implement interface "%2$s"
it: La classe "%1$s" non implementa l'interfaccia "%2$s"

en: Class "%1$s" not available
it: Classe "%1$s" non disponibile

en: Class "%1$s" not found
it: Classe " 1 %1$s" non trovata

en: Controller path is empty
it: Il path del controller è vuoto

en: Coupon code "%1$s" is invalid
it: Il codice coupon "%1$s" non è valido

en: Coupon code "%1$s" is invalid or not available any more
it: Il codice coupon "%1$s" non è valido o non è più disponibile

en: Coupon for code "%1$s" is not available any more
it: Il codice coupon "%1$s" non è più disponibile

en: Domain "%1$s" is not supported
it: Il dominio "%1$s" non è supportato

en: Invalid "%1$s" references for product with ID "%2$s"
it: Le referenze" 1 %1$s " per il prodotto con ID " 2 %2$s " non sono valide

en: Invalid "%1$s" references for product with ID %2$s
it: Le referenze " 1 %1$s " per il prodotto con ID " 2 %2$s " non sono valide

en: Invalid address properties, please check your input
it: L'indirizzo creato non è valido, verifica i dati inseriti.

en: Invalid characters in class name "%1$s"
it: Caratteri non validi nel nome della classe " 1 %1$s "

en: Invalid characters in controller name "%1$s"
it: Caratteri non validi nel nome del controller " 1 %1$s "

en: Invalid characters in controller name "%1$s" in "%2$s"
it: Caratteri non validi nel nome del controller " 1 %1$s " in " 2 %2$s "

en: Invalid class name "%1$s"
it: Il nome della classe " 1 %1$s " non è valido

en: Invalid domain "%1$s"
it: Dominio " 1 %1$s " non valido

en: Invalid factory "%1$s"
it: Fattore " 1 %1$s " non valido

en: Invalid price value "%1$s"
it: Il prezzo "%1$s" non è valido

en: Invalid value for address type "%1$s"
it: L'indirizzo "%1$s" non è valido

en: List type for domain "%1$s" and code "%2$s" not found
it: Lista delle tipologie per il dominio " 1 %1$s " e codice " 2 %2$s " non trovati

en: No article found for selected attributes and product ID "%1$s"
it: Nessun prodotto trovato in base agli attributi e ID del prodotto "%1$s"

en: No customer lists domain
it: Nessun dominio di liste clienti

en: No customer lists type code
it: Nessun codice della lista clienti

en: No item for "%1$s" (%2$s) found
it: Nessun elemento per "%1$s" (%2$s) found

en: No order item for ID "%1$s" found
it: Nessun ordine trovato con ID %1$s

en: No stock for product ID "%1$s" and type "%2$s" available
it: Nessuno stock disponibile per il prodotto con ID "%1$s" e tipo "%2$s"

en: No unique article found for selected attributes and product ID "%1$s"
it: Nessun articolo univoco trovato per gli attributi selezionati e il prodotto con ID " 1 %1$s "

en: Not allowed to access customer data for ID "%1$s"
it: Accesso non permesso ai dati del cliente per l'ID " 1 %1$s "

en: Number of coupon codes exceeds the limit
it: Il numero di coupon ha superato il limite consentito

en: Product item with ID "%1$s" not found
it: Prodotto con ID " 1 %1$s " non trovato

en: Requirements for coupon code "%1$s" aren't met
it: Il codice coupon "%1$s" non è applicabile

en: Service item for type "%1$s" and ID "%2$s" not found
it: Elemento della tipologia "%1$s" e ID "%2$s" non trovati

en: Site is not available
it: Sito non disponibile

en: Temporary limit reached
it: Limite temporaneo raggiunto

en: Temporary order limit reached
it: Limite temporaneo per gli ordini raggiunto

en: The order has already been created
it: L'ordine è già stato creato

en: There are not enough products "%1$s" in stock
it: Non ci sono abbastanza prodotti "%1$s" disponibili

en: Unable to call method "%1$s"
it: Impossibile chiamare il metodo " 1 %1$s "

en: Unable to call method "%1$s::%2$s"
it: Impossibile chiamare il metodo " 1 %1$s :: 2 %2$s "

en: Unable to create provider "%1$s" for service with ID "%2$s"
it: Impossibile creare il provider " 1 %1$s " per il servizio con ID " 2 %2$s "

en: Unable to find product "%1$s"
it: Impossibile trovare il prodotto " 1 %1$s "

en: Unknown attributes "%1$s"
it: Attributo " 1 %1$s " sconosciuto

en: You are not allowed to manage groups
it: Non sei stato autorizzato a gestire i gruppi

en: You can only add a review if you have ordered a product
it: Puoi aggiungere una recensione solo se hai ordinato un prodotto
