aimeos-core - en to de translation catalogue (50 entries)

en: Adding product with ID "%1$s" is not allowed
de: Das Produkt mit der ID "%1$s" darf nicht direkt zum Warenkorb hinzugefügt werden

en: Available attribute IDs "%1$s" do not match the given attribute IDs "%2$s"
de: Die vorhandenden Attribute mit den IDs "%1$s" stimmen nicht im den übergebenen ("%2$s") überein

en: Basket item at position "%1$d" cannot be changed
de: Das Produkt an Position "%1$d" im Warenkorb darf nicht verändert werden

en: Basket item at position "%1$d" cannot be deleted manually
de: Das Produkt an Position "%1$d" im Warenkorb kann nicht gelöscht werden

en: Category is not available
de: Kategorie ist nicht verfügbar

en: Class "%1$s" does not implement "%2$s"
de: Die Klasse "%1$s" implementiert nicht "%2$s"

en: Class "%1$s" does not implement interface "%2$s"
de: Klasse "%1$s" implementiert nicht Interface "%2$s"

en: Class "%1$s" not available
de: Klasse "%1$s" nicht verfügbar

en: Class "%1$s" not found
de: Die Klasse "%1$s" ist unbekannt

en: Controller path is empty
de: Der Pfad zum Controller ist leer

en: Coupon code "%1$s" is invalid
de: Gutscheincode "%1$s" ist ungültig

en: Coupon code "%1$s" is invalid or not available any more
de: Der Gutscheincode "%1$s" ist ungültig oder nicht mehr verfügbar

en: Coupon for code "%1$s" is not available any more
de: Der Gutscheincode "%1$s" ist ungültig oder nicht mehr verfügbar

en: Domain "%1$s" is not supported
de: Die Domäne "%1$s" wird nicht unterstützt

en: Invalid "%1$s" references for product with ID "%2$s"
de: Das Produkt mit der ID "%2$s" beinhaltet nicht die übergebenen "%1$s" Referenzen

en: Invalid "%1$s" references for product with ID %2$s
de: Das Produkt mit der ID "%2$s" beinhaltet nicht die übergebenen "%1$s" Referenzen

en: Invalid address properties, please check your input
de: Ein oder mehrere Adressteile sind ungültig. Bitte überprüfen Sie Ihre Eingaben

en: Invalid characters in class name "%1$s"
de: Klassenname "%1$s" enthält unerlaubte Zeichen

en: Invalid characters in controller name "%1$s"
de: Ungültige Zeichen im Namen des Controllers "%1$s"

en: Invalid characters in controller name "%1$s" in "%2$s"
de: Controllername "%1$s" in "%2$s" enthält unerlaubte Zeichen

en: Invalid class name "%1$s"
de: Der Klassenname "%1$s" is ungültig

en: Invalid domain "%1$s"
de: Unbekannte Domäne "%1$s"

en: Invalid factory "%1$s"
de: Ungültige Factory "%1$s"

en: Invalid price value "%1$s"
de: Ungültiger Preis "%1$s"

en: Invalid value for address type "%1$s"
de: Es wurde kein gültiger Wert für den Adresstyp "%1$s" übergeben

en: List type for domain "%1$s" and code "%2$s" not found
de: Für die Domäne "%1$s" und den Code "%2$s" wurde kein Listentyp gefunden

en: No article found for selected attributes and product ID "%1$s"
de: Es wurde kein Artikel für das Produkt mit der ID "%1$s" und den gewählten Attributen gefunden

en: No customer lists domain
de: Keine Domäne für referenzierte Kundendaten

en: No customer lists type code
de: Kein Typ für referenzierte Kundendaten

en: No item for "%1$s" (%2$s) found
de: Es konnte kein Eintrag für "%1$s" (%2$s) gefunden werden

en: No order item for ID "%1$s" found
de: Bestellung mit ID "%1$s" nicht gefunden

en: No stock for product ID "%1$s" and type "%2$s" available
de: Für das Produkt mit der ID "%1$s" ist kein Bestand im Lager "%2$s" vorhanden

en: No unique article found for selected attributes and product ID "%1$s"
de: Es wurde kein eindeutiger Artikel für das Produkt mit der ID "%1$s" und den gewählten Attributen gefunden

en: Not allowed to access customer data for ID "%1$s"
de: Zugriff auf Kundendaten mit der ID "%1$s" verweigert

en: Number of coupon codes exceeds the limit
de: Die Anzahl der Gutscheincodes überschreitet das vorgegebene Limit

en: Product item with ID "%1$s" not found
de: Produkt mit der ID "%1$s" nicht gefunden

en: Requirements for coupon code "%1$s" aren't met
de: Die Voraussetzungen für den Gutscheincode "%1$s" sind nicht erfüllt

en: Service item for type "%1$s" and ID "%2$s" not found
de: Es wurde kein Eintrag für den Service mit der ID "%2$s" und dem Typ "%1$s" gefunden

en: Site is not available
de: Mandant ist nicht verfügbar

en: Temporary limit reached
de: Zeitweiliges Limit erreicht

en: Temporary order limit reached
de: Zeitweiliges Limit für Bestellungen erreicht

en: The order has already been created
de: Die Bestellung ist schon gespeichert worden

en: There are not enough products "%1$s" in stock
de: Es sind leider nicht genügend Produkte "%1$s" vorhanden

en: Unable to call method "%1$s"
de: Methode "%1$s" kann nicht aufgerufen werden

en: Unable to call method "%1$s::%2$s"
de: Die Methode "%1$s::%2$s" konnte nicht aufgerufen werden

en: Unable to create provider "%1$s" for service with ID "%2$s"
de: Es konnte kein Service "%1$s" mit der ID "%2$s" erstellt werden

en: Unable to find product "%1$s"
de: Produkt "%1$s" konnte nicht gefunden werden

en: Unknown attributes "%1$s"
de: Die übergebenen Attribute "%1$s" konnten nicht zugeordnet werden

en: You are not allowed to manage groups
de: Sie dürfen keine Gruppen verwalten

en: You can only add a review if you have ordered a product
de: Sie können nur eine Bewertung für gekaufte Produkte abgeben
